Funktionäre

Organigramm ab November 2017

 

  

Obmann

Herbert Schoder

 

Repräsentation, Sponsoren, Kontakte, Termine

0676 6713115     herbertschoder45@gmail.com

 

 

Obmann Stellvertreterin

Elfriede Esletzbichler

 

Sportangelegenheiten Trainer, Trainingskurse, Siegerehrungen,

Renntermine, Nennungen, Absagen, Pistenkalender für SK

 0664 3133372     elfriede.esletzbichler@gmail.com

 

Obmann-Stellvertreter, Kassier

Erwin Fallmann

 

Finanzangelegenheiten, Buchhaltung,

Rennorganisation, Skizeit

0681 81417750     erwin.fallmann@gmail.com

 

Kassier Stellvertreter

Hannes Bichler

 

Unterstützung des Kassiers, allgemeine Aufgaben

bisti@gmx.at

 

 

Schriftführer

Martin Mirtl

 

Allgem. Schriftverkehr, Ansuchen,

Mitgliederverwaltung, Einladungen, Bekleidung
0680 2117919     martin.mirtl@aon.at

 

Referent für Zeitnehmung

Josef Teufel jun.

 

Zeitnehmung, Einteilung Zeitnehmungs-Team

0664 3293601 marita.josef@aon.at

 

Torrichterchef

Thomas Pöchhacker

 

Torrichtereinteilung, Pistenmaterial

0664 2120176     thomas-p.lackenhof@gmx.at

 

Torrichterchef-Stellvertreter

Paul Mandl

 

0664 4977630

 

 

Trainerreferent-Stellvertreter

August Scheinhart

 

Projekt Schüler-Rennlauf vereinsübergreifend

0650 4501868   august.scheinhart@aon.at

 

Zeugwart

Josef Teufel sen.

 

Inventar

0664 9314830

 

Beirat

Dietmar Haberfellner (Gaberszig)

 

Pistenabsperrung

d.gaberszig@aon.at

 

 

Referent für Langlauf

Robert Wolf

 

Langlaufangelegenheiten, Loipenorganisation,

Kontakte mit LR, ÖTV, Liftgesellschaft, Sponsoren

0664 2026680   office@sportanlagenbau.at

 

 

 

Referent für Langlauf-Stellvertreter

Manfred Wutzl

Langlaufkoordination, Langlaufveranstaltungen

wutzi1802@gmail.com 

 

Schriftführer Stellvertreterin

Michaela Popp

 

Öffentlichkeitsarbeit, Social Media, Homepage

0664 4255898   michaela.popp.82@gmail.com

 

Langlauf

Pechhacker Gerhard

 

 

 

Kassaprüfer

Etzler August

Teufel Jürgen